29 Апрель 2012

29 апреля 2012 года, в праздник святых жен-мироносиц епископ Шахтинский и Миллеровский Игнатий совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе города Шахты.

Его Преосвященству сослужили: благочинный приходов Александровск-Грушевского округа протоиерей Георгий Сморкалов, помощник Управляющего Шахтинской епархией иерей Николай Булеков, пресс-секретарь Шахтинской епархии иерей Иоанн Звонов, клирик Покровского кафедрального собора иерей Николай Осяк.

Во время богослужения Владыка Игнатий рукоположил клирика Покровского кафедрального собора диакона Александра Туховского в священнический сан.

По окончании Литургии на подворье Покровского кафедрального собора состоялся гала-концерт участников первого епархиального (зонального) фестиваля православной культуры «Пасха красная». С приветственным словом к участникам фестиваля и пришедшим на гала-концерт многочисленным жителям города обратился председатель жюри фестиваля правящий архиерей Шахтинской епархии епископ Игнатий.