Панихида по невинноубиенным детям Беслана была совершена в стенах спортзала школы №1 в Беслане.

02 Сентябрь 2012

По благословению Преосвяшеннейшего Игнатия, епископа Шахтинского и Миллеровского была совершена поездка в Беслан для проведения панихиды в стенах спортзала школы №1.

Поездку организовало Региональное православное движение "Духовное наследие" и иерей Александр Туховский, Донская Духовная Семинария, совместно с приходом храма Донской иконы Божией Матери Новошахтинского благочиния и приходом храма великомученицы Параскевы ст.Маныческой Багаевского благочиния.

Для совместной молитвы на месте трагедии собрались жители Беслана, участники Скорбного мероприятия из Шахтинской епархии. Панихиду отслужил клирик храма Донской иконы Божией Матери г.Новошахтинска иерей Александр Туховский.

Такого масштаба мероприятие стало уже вторым. Ранее молодежное движение Духовное наследие в 2010 году, по милости Божией и со скорбью в сердце, совершило в стенах спортзала школы №1 Беслана панихиду – тогда молились как миряне об упокоении душ невинно убиенных детей.