Новошахтинское благочиние и Управление образования администрации г. Новошахтинска приняли решение о подписании соглашения о сотрудничестве

01 Апрель 2014

Новошахтинское благочиние выходит на новый этап сотрудничества с Управлением образования администрации г. Новошахтинска.

Выход на новый качественный этап взаимодействия с отраслевым органом администрации г. Новошахтинска обсуждался в ходе встречи благочинного Новошахтинского округа протоиерея Георгия Сморкалова и помощника благочинного по образованию Натальи Гайбарян с начальником Управления образования администрации г. Новошахтинска Татьяны Петровны Бахтиновой.

В ходе обсуждения стороны договорились о заключении соглашения о сотрудничестве.

Один и самых важных вопросов – выбор родителями учащихся 3-х классов городских школ модуля ОПК в рамках курса ОРКСЭ – был первым в повестке дня встречи.

И, по словам начальника Управления образования, Новошахтинск имеет в этом отношении неплохие показатели. Тем не менее, улучшить их в следующем году, а также активизировать работу по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения в городских школах.

Учреждения образования Новошахтинска примут самое активное участие в епархиальном фестивале «Малиновый звон Пасхи». Отборочным туром к епархиальному мероприятию станет городской фестиваль православной культуры «Радость моя, Христос воскресе», который пройдет в Новошахтинске 24 апреля. К тому же городские школы уже начали подготовку к участию в творческом конкурсе, посвященном 700-летию преподобного Сергия Радонежского.

Вышеупомянутые мероприятия станут, в свою очередь, лишь небольшой частью плана совместной работы в рамках соглашения о сотрудничестве Новошахтинского благочиния и Управления образования г. Новошахтинска, заключение которого по взаимной договоренности сторон намечено на ближайшее время.

http://shahteparh.ru/media/k2/galleries/3867/photo_02.jpg   http://shahteparh.ru/media/k2/galleries/3867/photo_03.jpg