Протоиерей Георгий Сморкалов встретился с начальником отдела культуры г. Новошахтинска Ниной Коноваловой

14 Апрель 2014

Основным предметом встречи, на которой присутствовали директор городской детской музыкальной школы Н. М. Соколова и главный специалист отдела Н. Н. Сидоренко, стало проведение в Новошахтинске 12 мая епархиального фестиваля музыкальной культуры и творчества «Малиновый звон Пасхи» и участие в нем городских учреждений культуры.

Наряду с этим благочинный приходов Новошахтинского округа протоиерей Георгий Сморкалов обсудил с начальником отдела культуры г. Новошахтинска и перспективы дальнейшего сотрудничества. На рассмотрение Нины Григорьевны был представлен проект соглашения о сотрудничестве между Новошахтинским благочинием и городским отделом культуры с приложением плана совместной работы на ближайший год. Предполагается, что соглашение закрепит уже установившиеся связи Церкви и культурного сообщества города, а также даст новый импульс реализации совместных проектов.