В чистый четверг, с чистой душой потрудились на подворье дома Божьего

17 Апрель 2014

Неделя перед Пасхой щедра на праздничные церковные дни, одним из которых является Чистый четверг. Ежегодно в этот день проводятся торжественные богослужения, во время проведения которых вспоминается важное евангельское событие — Тайная вечеря, во время которой Иисус Христос показал пример смирения и братской любви своим ученикам, омыв им ноги.

По традиции именно с чистого четверга у православных христиан начинаются приготовления к Пасхе. Верующие приходят в храмы для того чтобы исповедоваться,  а затем и причаститься.

Так одна из семей прихожан храма Донской иконы Божией Матери г. Новошахтинска в этот день,  помолившись на Божественной Литургии, решила высадить в еще молодом фруктовом саду, который находится на подворье храма,  яблоню, грушу и два ореха. Помогала своим родителям и юная помощница, которая с энтузиазмом поливала, только что высаженные саженцы.