Протоиерей Георгий Сморкалов встретился с начальником отдела культуры г. Новошахтинска Ниной Коноваловой

23 Апрель 2014

В ходе рабочей встречи с Ниной Григорьевной благочинный приходов округа еще раз обсудил детали организации и проведения на базе Новошахтинского благочиния епархиального фестиваля музыкальной культуры и творчества «Малиновый звон Пасхи».

Ключевым вопросом стал также и традиционно проводимый в Новошахтинском благочинии пасхальный фестиваля «Радость моя, Христос воскресе», открытие и слушание основных номинаций которого состоится 24 апреля в муниципальной общеобразовательной школе № 1, а конкурсный отбор художественных работ и изделий декоративно-прикладного творчества соответствующей номинации – 30 апреля на базе Новошахтинской детской художественной школы им. Н.И. Овечкина.

Выставка работ победителей благочиннического фестиваля «Радость моя, Христос воскресе» в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» будет организована отделом культуры города в драматическом театре г. Новошахтинска.

Увидеть работы смогут и участники фестиваля «Малиновый звон Пасхи»: 12 мая картины будут выставлены в холле детской музыкальной школы г. Новошахтинска, где состоится слушание фестивальных номинаций.